четверг, 15 августа 2013 г.

«Российский Фонд Мира» в Вологде может получить грант Президента


В Вологодском регионе в планах осуществить проект «Свои люди», который решит проблему адаптации приезжих, будет способствовать развитию толерантности у жителей Вологодчины.Для того чтобы получить финансовую поддержку на реализацию задуманного, вологодское местное отделение Международного общественного фонда «Российский Фонда Мира» подало заявку на получение гранта Президента Российской Федерации.
Заявка и нужные документы отправлены в столицу. Представители фонда ждут ответа, от которого зависит, будет ли амбициозный проект воплощен в жизнь.
Участникам проекта «Свои люди» будет предложено на некоторое время поселиться в семье иной национальности. Причем, такая семья должна являться примером следования национальным обычаям и традициям, а приглашенный будет не столько в качестве гостя, сколько в качестве члена семьи, чтобы он мог как можно ближе познакомиться с другой культурой и полюбить ее. В процессе проекта планируется снимать видеоматериал.
Как считают авторы «Своих людей», подобные акции помогу  вологжанам взглянуть на жизнь мигрантов по-новому. Инициативу поддержало региональное отделение   общественной организации «Ассамблея народов России» и областное управление Федеральной миграционной службы РФ.
Источник: новости малого бизнеса - Бизнес и Власть

0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More