четверг, 15 августа 2013 г.

НПФ будут штрафовать


В ныне действующих нормативных актах, которые регулируют работу негосударственных пенсионных фондов, произойдут изменения и дополнения. Это связано с принятием Государственной Думой РФ нового закона № 211-ФЗ. Он был подписан Президентом России в июле текущего года и призван ужесточить контроль над работой НПФ и защитить граждан от возможной недобросовестной деятельности сотрудников фондов.
Теперь административные штрафы будут грозить негосударственным пенсионным фондам за представление такими организациями недостоверной информации, за фальшивые заявления граждан, в результате которых произошли незаконные перечисления НПФ-у средств пенсионных накоплений. Штраф для должностных лиц предполагается в пределах 10 -30 тысяч рублей, а если речь идет о зарегистрированных юридических лицах, в пределах 300 – 500 тысяч рублей.
При условии повторения нарушения соответствующих норм, размер административного штрафа будет увеличен в первом случае до 50, а во втором до 700 тысяч рублей.
Такие изменения в законодательстве являются следствием массовых обращений по поводу неправомерных действий пенсионных фондов, не являющихся государственными образованиями.
Источник: бизнес новости - Бизнес и Власть

0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More