четверг, 15 августа 2013 г.

Депутат ЗСО встретилась с представителями Военкома


В минувшую среду, 14 августа 2013 года произошла встреча депутата Законодательного Собрания Вологодской области Маргариты Савоськиной с сотрудниками регионального Военного комиссариата. Причиной послужила подготовка грядущего Всероссийского Слета советов солдатских матерей, который организует Министерство обороны Российской Федерации.
По данным Законодательного Собрания Вологодской области, Маргарита Савоськина является председателем вологодского «Совета солдатских матерей». В процессе диалога она и представители Военного комиссариата подняли вопрос о призывной компании и возникших в ее ходе трудностях для родителей призывников и призывных комиссий.
www.vologdazso.ru
Сотрудники военкома обратили внимание депутата на то, что сейчас распространена гражданская недисциплинированность среди потенциальных призывников. Имеющие проблемы со здоровьем, направляются комиссией в больницу для обследования, но часто не проходят его. В результате работа комиссии усложняется.
Маргарита Савоськина, в свою очередь, выразила мнение о том, что медучреждения зачастую не проводят качественного медицинского обследования молодых людей. Также, по мнению депутата, существует необходимость расширения квоты на прохождение альтернативной гражданской службы.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More