четверг, 15 августа 2013 г.

Подведены итоги исполнения поручений Президента РФ


15 августа 2013 года состоялось заседание Комиссии по мониторингу достижения в вологодском регионе целевых показателей, установленных указами Президента РФ в мае 2012 года. На мероприятии представительствовал глава области, Олег Кувшинников.
По данным официального сайта губернатора, на совещании были проработаны указ «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения» и «О реализации демографической политики РФ». Тематика данных документов сводится к улучшению здоровья россиян, укреплению демографической ситуации, увеличению продолжительности жизни граждан.
По словам Олега Кувшинникова, поручения данные на федеральном уровне накладывают большую ответственность на начальников профильных департаментов, в данном случае это департаменты - здравоохранения, социальной защиты населения, труда и занятости. На совещании были обозначены итоги деятельности за январь-июль 2013 года, направленной на исполнение поручений Президента Российской Федерации.
Согласно программе «Формирование здорового образа жизни» в вологодском регионе активно пропагандируется ЗОЖ. В этом направлении проводят ряд мероприятий: организуются тематические конференции и семинары, действует «Телефон здоровья», работают пять десятков кабинетов медпрофилактики в поликлиниках области, школы здоровья, центры по оздоровлению, как детские, так и взрослые.
Однако не смотря на принимаемые для улучшения обстановки действия, успехи не явные. Это связано, в первую очередь с проблемами финансирования, которые приводят к преградам в своевременной реализации поставленных Президентом задач.
В конце заседания губернатор Вологодской области подчеркнул необходимость достижения целевых показателей к концу текущего года. Он выразил мнение, что для этого нужно привлекать финансирование из федерального бюджета, сотрудничать с государственными министерствами и ведомствами по данным вопросам.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More